Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO: 14/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0614
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: LICITANET
Valor estimado: R$ 307.909,46 (trezentos e sete mil, novecentos e nove REAIS e quarenta e seis centavos)
Valor final: R$ 138.114,28 (cento e trinta e oito mil, cento e quatorze REAIS e vinte e oito centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PERMANENTES PARA AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), COMPREENDENDO, ENTRE OUTROS, MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, REFERENTES AOS ITENS NÃO ATENDIDOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026, EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA Nº 10476850000124007/2024 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO AVISO DE LICITAÇÃO, EDITAL E ANEXOS.
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ROBSON THIAGO ARRAIS PEREIRA SOUSA
Responsável pela Informação ROBSON THIAGO ARRAIS PEREIRA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ROBSON THIAGO ARRAIS PEREIRA SOUSA
Responsável pela Adjudicação TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA
Responsável pela Homologação TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação - Pregão Eletrônico nº 14/2026 PDF 2MB
Edital e anexos - Pregão Eletrônico nº 14/2026 PDF 2MB
Errata aviso PDF 541KB
PROCESSO COMPLETO- PREGÃO ELETRONICO PDF 393MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 56/2026 FAROL DISTRIBUIDORA LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 57/2026 EXPANSAO COMERCIO LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 58/2026 VERLUMA COMERCIO LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 59/2026 SUPRIMEDICE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 60/2026 EVORA COMERCIO E SERVICOS DE EQUIPAMENTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 61/2026 LC - COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALAR LTDA SEMUS
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 62/2026 BHDENTAL COMERCIAL EIRELI SEMUS
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 193 2026 FAROL DISTRIBUIDORA LTDA 28.969,28 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 194 2026 EXPANSAO COMERCIO LTDA 28.345,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 195 2026 VERLUMA COMERCIO LTDA 4.380,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 196 2026 SUPRIMEDICE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 2.000,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 197 2026 EVORA COMERCIO E SERVICOS DE EQUIPAMENTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA 16.600,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 198 2026 LC - COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALAR LTDA 27.580,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 199 2026 BHDENTAL COMERCIAL EIRELI 30.240,00 14/08/2026
14/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
CGU - CONTROLADORIA GERAL DA UNIÃO - AÇÕES DE INTEGRIDADE PÚBLICA PARA ESTADOS E MUNICIPIOSSelo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Programa Nacional de Prevenção à Corrupção - PNPC